На съемках «Гарри Поттера» пришлось усилить охрану из-за угроз темнокожему Снейпу


Lenta.ru | Обновлено 06:26, 26 марта 2026

На съемочной площадке нового сериала о Гарри Поттере пришлось усилить охрану на фоне угроз темнокожему исполнителю роли профессора Северуса Снейпа. Об этом заявил руководитель студии HBO Кейси Блойс в беседе с Variety.

По словам Блойса, создатели проекта предвидели острую реакцию на выбор актера Паапы Эссьеду на роль Снейпа. Студия заранее планировала, как отвечать на хейт в соцсетях и как обеспечить безопасность всех участников съемочного процесса.

«Конечно, у нас серьезная служба безопасности. К сожалению, мы предполагали, что такое может произойти, поэтому стараемся быть как можно осторожнее», — сообщил руководитель HBO.

Ранее Паапа Эссьеду пожаловался на угрозы расправой. Актер сообщил, что столкнулся с волной критики в соцсетях и требованиями покинуть проект. Некоторые пользователи угрожали ему убийством в случае, если он не откажется от роли Снейпа.


НОВОСТИ

07:58
Последствия расширения семейной ипотеки на «вторичку» оценили
07:57
В ЦБ раскритиковали возможность широкой раздачи денег
07:52
Российский студент получил срок за участие в незаконной акции против блокировок интернета
07:52
Безосновательная проверка телефона стоила российским полицейским свободы
07:52
Путешественница назвала «привилегии некрасивых»
07:49
Трамп отверг идею Нетаньяху по Ирану словами «какого черта»
07:48
Президента Российского союза промышленников и предпринимателей переизбрали на новый срок
07:47
Россиянин нашел ключи в цветочном горшке и похитил из квартиры миллионы
07:44
Турция выступила с предложением к США и Ирану
07:44
Два аэропорта Москвы сняли ограничения на полеты