В России высказались о сроках введения полного запрета вейпов


Lenta.ru | Обновлено 06:51, 26 марта 2026

Введение полного запрета вейпов в России — вопрос времени, убежден глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. О сроках принятия соответствующей инициативы он высказался в беседе с «Лентой.ру».

«Уверен, что введение полного запрета вейпов в России — это вопрос времени. Причем, с большей вероятностью, рассчитываю, что очень скорого», — заявил депутат.

Комитет Госдумы по охране здоровья готов оперативно подключиться к этому вопросу, добавил Леонов.

Ранее первый вице-премьер Денис Мантуров в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что возможность запрета вейпов в России поручено проработать ряду ведомств, сообщило РИА Новости. Он также рассказал, что инициативу поддержала госкомиссия, и дальше нужны регуляторные решения.

«Отличная новость, что уже ряду ведомств поручили проработать возможность запрета вейпов в России. Мы давно говорим о том, что нам необходимо прийти к этому. Теперь сделан еще один шаг навстречу этой инициативе», — прокомментировал Леонов.

До этого стало известно, что парламентарии рассчитывают законодательно запретить в стране вейпы до конца восьмого созыва.


НОВОСТИ

08:25
Мать футболиста по фамилии Жмырь объяснила решение назвать сына Месси
08:24
Бывшая возлюбленная российского миллиардера сожгла себе глаз
08:24
Посредник между США и Ираном раскрыл детали переговоров
08:23
Пашинян рассказал о гонке геноцидов
08:23
Экстремальных погодных явлений в Москве станет больше
08:22
Российский министр заявил о готовности обсуждать введение налога на сверхприбыль
08:22
Самый узкий дом в мире построили в Перу
08:20
Стало известно о планах ВСУ применить химоружие в Харьковской области
08:14
Набиуллина назвала главный тормоз российской экономики
08:13
Стало известно о долге в четыре миллиона рублей фирмы пропавшего в тайге Усольцева