Прокуратура Москвы выявила более 400 нарушений, допущенных при реализации нацпроектов. Об этом со ссылкой на данные с заседания межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Заседание под руководством прокурора Москвы Максима Жука состоялось накануне. В нем участвовали руководители Департаментов Правительства Москвы и правоохранительных органов столицы, а также другие члены межведомственной рабочей группы.
«Надзор за состоянием законности при исполнении в городе мероприятий нацпроектов остается одним из главных приоритетов в деятельности столичной прокуратуры, требующим организации непрерывного сопровождения на каждом этапе их реализации», — сообщил Максим Жук.
Об особенностях реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт» в своем докладе рассказал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Москвы Дмитрий Романов.
Подводя итоги работы заседания, Максим Жук призвал его участников контролировать законность расходования бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроектов, а также оперативно выявлять и пресекать нарушения.
«Обеспечьте действенную защиту прав граждан и добросовестных хозяйствующих субъектов, а также принятие мер, направленных на предупреждение административных барьеров, препятствующих ведению бизнеса, в том числе внешнеэкономической деятельности», — заключил прокурор Москвы.