Названа основная причина пропажи россиянок за границей


Lenta.ru | Обновлено 12:44, 27 марта 2026

Интернет-романы назвали основной причиной пропажи российских туристок за границей. Такое мнение высказал в беседе с NEWS.ru криминалист, бывший сотрудник МВД России Михаил Игнатов.

По словам эксперта, женщины отправляются за рубеж, но не снимают отели, а соглашаются на условия проживания, предложенные их интернет-партнерами. «Скорее всего, увозят таких девушек для работы в подпольных борделях. В качестве оплаты предоставляется еда, а спустя время от них избавляются. Также распространен сценарий продажи женщин на органы. Исход очевиден», — объяснил он.

Игнатов призвал соотечественниц отказываться от приглашений незнакомцев в чужие страны, если те сразу же говорят о любви и зовут провести время на дорогих виллах.

Ранее посол России в Мьянме рассказал, что в 2025 году диппредставительство РФ помогло вызволить из рабства в кол-центрах этой страны Азии восемь россиян. Операции проводились совместно с Министерством иностранных дел и местными правоохранительными органами.


НОВОСТИ

14:52
Британия отказалась присоединиться к войне против Ирана
14:45
Индия одобрила закупку российских систем С-400
14:45
Зеленский рассказал о роли Украины в конфликте на Ближнем Востоке
14:42
Зеленский высказался о новой трехсторонней встрече США, Украины и России
14:38
Сборная России обыграла Никарагуа в товарищеском матче
14:31
Звезда с самыми идеальными ягодицами смутила публику ступнями на фото в бикини
14:30
В Иране усомнились во взаимодействии США и Израиля после ударов по ядерным объектам
14:26
Иран согласился исполнить одну просьбу ООН
14:21
В Венгрии указали на желание Зеленского принимать участие в выборах по всему миру
14:21
Рубио назвал последствия отказа Украины пойти на уступки