Появились подробности о сбежавшем из российской колонии


Lenta.ru | Обновлено 04:44, 01 апреля 2026

Сбежавший из ростовской колонии осужденный В.C. Третьяк отбывал наказание за совершение преступления по статье 264.1 («Управление автомобилем в состоянии опьянения») УК РФ. Эти подробности сообщили «Ленте.ру» в ГУ ФСИН России по Ростовской области.

Его отсутствие было выявлено в ходе проведения плановой проверки. В настоящее время идет поиск беглеца.

В ведомстве пояснили, что осужденные содержатся в колониях-поселениях без охраны, но под надзором администрации. В часы от подъема до отбоя заключенные пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. С разрешения администрации осужденные могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо им по работе, либо обучению.

Осужденные могут носить гражданскую одежду, могут иметь при себе деньги и ценные вещи, чем и воспользовался разыскиваемый осужденный, самовольно покинув колонию, отметили в ГУ ФСИН.


НОВОСТИ

05:58
Российского хирурга осудили за смертельную операцию
05:55
Индийский танкер покинул Ормузский пролив по необычному маршруту
05:55
Ким Кардашьян уличили в фотошопе сестры на снимках с поездки в Японию
05:55
Дерипаска повторил призыв к шестидневке и 12-часовому рабочему дню
05:53
Москвичей предупредили о похолодании и дождях
05:52
Алферова вспомнила последний разговор с Абдуловым
05:48
Отдых в трех курортных странах подешевел в апреле
05:47
В Кремле потребовали от Зеленского принять решение по Донбассу сегодня
05:47
В Госдуме высказались за компенсации россиянам из-за блокировок в интернете
05:46
В Кремле сделали заявление о паузе в переговорах по Украине