Пассажирка перестала дышать на рейсе из-за паники экипажа


Lenta.ru | Обновлено 09:19, 02 апреля 2026

Пассажирка перестала дышать на рейсе из Вирджинии (США) до Сеула (Южная Корея) из-за паники и действий экипажа авиакомпании Korean Air. Подробностями истории делится издание People.

Трагедия произошла еще в марте 2024 года, однако подробности инцидента из текста иска к Korean Air были опубликованы только в апреле 2026 года. Тогда 33-летняя Порша Тиниша Браун, являвшаяся сотрудницей американского министерства обороны, села на рейс авиакомпании с тремя друзьями.

После 12 часов полета и второго приема пищи девушка сообщила приятелям, что плохо себя чувствует, и отошла в туалет. Через несколько минут экипаж обратился к пассажирам с просьбой подойти тех из них, кто может оказать медицинскую помощь. Испуганные друзья бросились в хвост самолета и увидели Браун, которая сидела на полу, давила на грудную клетку и повторяла: «Я не могу дышать». Вскоре после того, как сотрудники Korean Air надели на нее кислородную маску, девушка потеряла сознание. Попутчики ввели ей адреналин, но и это не помогло. В итоге рейс экстренно посадили в Осаке (Япония), Браун объявили не выжившей по прибытии в больницу.

В иске утверждается, что случай мог бы не закончится трагедией, если бы не действия экипажа. Оказалось, что работники неправильно подключили маску к баллону с кислородом и делали это впервые. «Экипаж попеременно паниковал», — также говорится в документе. Представители девушки требуют судебного разбирательства и компенсации.

Ранее пассажирка авиакомпании Delta не выжила во время полета в Лондон. Уточнялось, что она уснула на плече матери и больше не проснулась.


НОВОСТИ

10:29
30-летняя блогерша попала в страшное ДТП
10:22
Российский регион начнет привлекать родителей питбайкеров по уголовной статье
10:22
Трамп столкнулся с неожиданной проблемой из-за НАТО
10:19
Орбан посоветовал премьеру Польши не думать о Путине
10:18
Десятки тысяч людей лишились работы из-за искусственного интеллекта
10:14
Белую блогершу обвинили в эксплуатации тела чернокожей модели
10:14
Названы способы подключить интернет на даче без провайдера
10:12
Любовь Успенская рассказала о райдере для собаки
10:12
Вероятность смягчения санкций Евросоюза против России оценили
10:11
Опубликовано предсказание Жириновского о ядерном оружии у Ирана