В Севастополе отразили четвертую за день атаку ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 04:43, 05 апреля 2026

В Севастополе силы противовоздушной обороны (ПВО) отразили четвертую за день атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ), было сбито семь воздушных целей над морем и в разных районах города. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По предварительной информации, пострадавших нет. В Балке Бермана обломки дрона повредили частный дом, загорелась трава на участке. Возгорание было ликвидировано.

«Осколки сбитого БПЛА упали в парке Свято-Георгиевского монастыря. В селе Полюшко осколком сбитого БПЛА пробило потолок в частном доме», — добавил Развожаев.

Ранее 5 апреля в Севастополе осколки дрона повредили воздушную линию электропередачи (ЛЭП). В результате из-за обломков сбитого беспилотника оказались обесточены несколько микрорайонов и населенных пунктов.


НОВОСТИ

17:10
Вербное воскресенье в 2026 году: смысл и традиции православного праздника
18:54
На Украине признали серьезную эволюцию российских дронов «Герань»
18:45
На юге России вновь прогремели взрывы
18:25
Иран назвал условие для открытия Ормузского пролива. Это стало ответом на громкие ультиматумы Трампа
18:21
В США подсчитали траты на проведение операции в Иране
18:13
В Иране призвали США прекратить опасную игру
18:09
В результате атаки дронов ВСУ на Краснодарский край пострадали восемь человек
18:05
Трамп допустил переброску американских войск в Иран
18:00
Известная модель в откровенном виде снялась для журнала
18:00
Девственница обратилась за советом перед нестандартной сексуальной практикой