Поклонская объяснила смену христианского имени на языческое


Lenta.ru | Обновлено 06:52, 06 апреля 2026

Экс-прокурор Крыма и бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская объяснила смену имени на Радведу. Об этом она порассуждала в интервью журналистке Ксении Собчак, опубликованном на YouTube-канале.

«Это было связано с обеспечением безопасности, поэтому что я очень часто езжу. Крым, Москва и еще какие-то республики на территории России. И билеты естественно оформляю на свое имя. Кроме того со мной ездит и дочь и… В рамках этого я решила, что нужно чуть-чуть изменить и запутать, чтобы не было желающих поехать вместе со мной. Такие факты уже были», — объяснила она.

По ее словам, украинские радикалы, а также «элементы преступного мира» получают вознаграждение за то, чтобы осуществлять за ней слежку. Помимо того, бывший депутат сообщила, что в тех местах, где она находилась, устанавливали взрывные устройства.

Поклонская добавила, что ее безопасность обеспечивает Росгвардия. Также она напомнила, что человек имеет право на смену имени в любом возрасте.

Бывший прокурор Крыма объявила о «разрыве отношений с христианством» в 2025 году. При этом она отметила, что относится к любой религии с уважением. Затем выяснилось, что Поклонская начала исповедовать язычество и сменила имя на Радведу.


НОВОСТИ

17:10
Вербное воскресенье в 2026 году: смысл и традиции православного праздника
08:29
Европейцы назвали незаконными планы Трампа
08:28
Нежелание Евросоюза молить о поставках российского газа объяснили
08:27
В российском городе деревья попадали на машины
08:24
Раскрыта истинная причина продолжения поддержки Украины Европой
08:24
На Западе назвали ключевое преимущество российского «Багульника-82»
08:20
Джиджи Хадид отреагировала на упоминание своего имени в файлах педофила Эпштейна
08:19
Один из участников теракта в «Крокус Сити Холле» решил свести счеты с жизнью
08:19
Россияне бросились брать один вид ипотеки
08:16
На 105-м году жизни скончалась участница прорыва блокады Ленинграда