Трамп набросился с критикой на Папу Римского


Lenta.ru | Обновлено 09:56, 12 апреля 2026

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV за поддержку Ирана. Свое заявление он написал в соцсети Truth Social.

По его словам, понтифик «ужасен во внешней политике» и «слаб» перед преступностью. Американский лидер отметил, что его не устраивает политика Папы Римского. «Я не хочу, чтобы папа римский считал, что Ирану можно позволить иметь ядерное оружие. Я не хочу, чтобы папа римский считал ужасным то, что Америка напала на Венесуэлу, страну, которая отправляла огромное количество наркотиков в Соединенные Штаты и, что еще хуже, освобождала свои тюрьмы, в том числе от убийц, наркоторговцев и киллеров, в нашу страну», — заявил он.

Ранее Папа Римский Лев XIV раскритиковал слова главы Пентагона Пита Хегсета, сравнившего войну США с Ираном с битвой «во имя Иисуса Христа»


НОВОСТИ

23:20
Вассерман раскрыл план Израиля на Ближнем Востоке
23:14
На Западе высмеяли поведение Джонсона во время визита на Украину
23:04
В Европе усмотрели нежелание поддерживать Зеленского
23:03
Ежедневный секс с питоном замучил мужчину
23:03
Девушка не стала терпеть придирки свекрови и вызвала раскол в семье
22:59
Де Голль призвал Францию вступить в БРИКС
22:55
Трамп высказался о «нелепой» помощи НАТО против России
22:37
Выжившая на Камчатке туристка рассказала о 30-часовой борьбе за жизнь
22:31
Названы проблемы китайского седана Omoda
22:31
Российская тревел-блогерша описала один регион фразой «не стал местом, куда возвращаются»