Москвичам пообещали непогоду


Lenta.ru | Обновлено 10:49, 14 апреля 2026

В столице во вторник, 14 апреля, ожидается непогода. Об этом сообщили в Telegram-канале городского хозяйства Москвы со ссылкой на прогноз синоптиков.

До конца дня ожидается временами дождь, усиление ветра с порывами до 14 метров в секунду. Горожан попросили быть внимательными на улице в непогоду, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Ранее ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что в ближайшие дни в Москве не прогнозируется гроза. Дожди, которые накроют столичный регион, но будут небольшими и умеренными. Апрельская гроза — явление крайне редко и больше характерно для конца месяца или мая, когда наблюдаются резкие перепады температуры.

Самым ненастным днем на неделе окажется вторник, 14 апреля. Ближе к выходным погода наладится, пообещал ранее синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.


НОВОСТИ

14:29
В России допустили подготовку США и Израилем наземной операции в Иране
14:29
Страны ЕС отказались ускорять вступление Украины в союз
14:22
«Слишком занят сексом». Тайная жизнь пилотов известных авиалиний — причина множества скандалов. Что
14:15
В ЕС раскритиковали американскую блокаду иранских портов
14:14
На Украине раскритиковали Зеленского за призыв вернуть в страну мужчин призывного возраста
14:14
В Киеве подвели итоги правления Зеленского
14:03
Людям с повышенным артериальным давлением дали неочевидный совет
13:53
«Новая жизнь» утонула в фекалиях
13:49
В Австралии визит принца Гарри с супругой описали фразой «используют страну как банкомат»
13:49
В Госдуме призвали не ждать резкого повышения цен на интернет