В Госдуме высказались о контактах с Дуровым после блокировки Telegram


Lenta.ru | Обновлено 07:26, 15 апреля 2026

Основатель Telegram Павел Дуров не связывался с российскими властями после того, как работу мессенджера начали ограничивать на территории страны. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский в разговоре с Shot.

«Нет, с нами никто не связывался», — ответил депутат на вопрос о том, были ли у Дурова контакты с властями России после начала блокировки Telegram.

Ранее сообщалось, что в России могут ослабить ограничения работы Telegram. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, эту меру могут принять, чтобы снизить социальное напряжение среди россиян, вызванное ростом цен, проблемами со связью и изменениями в налоговом законодательстве.

В феврале стало известно, что работу Telegram в России ограничивают. Уточнялось, что компания не исполняет российские законы.


НОВОСТИ

08:59
Министр просвещения назвал оптимальный срок школьного обучения в России
08:56
Собака расправилась с кошкой на рейсе российской авиакомпании
08:53
В России оценили перспективы работы нефтепровода «Дружба»
08:52
Западные оборонные предприятия обеспокоились ростом цен на нефть
08:50
ВС России уничтожили около 200 наемников ВСУ в Харьковской области
08:48
Россия резко увеличила закупки мороженого в постсоветской стране
08:48
ВС России получили разведывательные «Молнии-Р»
08:47
Названа стоимость национализированных компаний в России
08:46
Генерал НАТО возглавил военный совет ВСУ
08:41
Россиян обнадежили насчет возвращения привычного цифрового уклада