Российский миллиардер откажется от гражданства


Lenta.ru | Обновлено 09:28, 15 апреля 2026

Российский миллиардер Самвел Карапетян откажется от гражданства ради участия в выборах в Армении. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

«Я гражданин Армении. У меня есть также паспорта России и Кипра. Так как мы уверены в победе, начали процесс отказа от гражданства России и Кипра», — заявил он.

Ранее в Армении прошел масштабный митинг оппозиционных сил в преддверии парламентских выборов. В шествии участвовали сторонники партии «Сильная Армения», которую возглавляет российский бизнесмен.

Карапетян является президентом группы компаний «Ташир», основанной им в 1999 году. Основные направления деятельности: строительство, управление недвижимостью, финансы, энергетика, ретейл, гостиничный и ресторанный бизнес.


НОВОСТИ

04:59
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с ипотекой
04:57
Авианосец George Bush получил лазерное оружие
04:56
Кая Каллас анонсировала «важные решения» по Украине
04:56
В «Вашингтоне» выразили готовность продлить контракт с Овечкиным
04:55
Россиянам раскрыли действенные способы избежать выпадения волос
04:55
В России назвали варианты дальнейших решений ЦБ по ключевой ставке
04:52
В европейской столице впервые нашли греческую монету возрастом 2,3 тысячи лет
04:52
Ошибочность весенних прогнозов погоды объяснили
04:49
В стране НАТО взорвалась ТЭЦ
04:49
В России назвали основную задачу после полного взятия под контроль ЛНР