Российский пауэрлифтер погиб в ДТП после звонка мошенников


Lenta.ru | Обновлено 06:50, 16 апреля 2026

Чемпион Кузбасса по пауэрлифтингу Александр Пожидаев погиб в Таиланде в результате аварии на мотоцикле. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на спорте».

По информации источника, 22-летнему спортсмену позвонили мошенники и сообщили о смерти отца. Они упрекнули Пожидаева за отсутствие на похоронах, что вызвало сильный эмоциональный шок.

Ночью в Паттайе Пожидаев выехал на мотоцикле и попал в ДТП. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы и повреждения внутренних органов. Врачи подключили его к аппарату ИВЛ, но вскоре зафиксировали остановку сердца.

Ранее сообщалось, что мошенники украли у матери бывшего футболиста «Локомотива» и сборной России Дмитрия Тарасова 6 миллионов рублей. Спортсмен рассказал, что его мама попала под гипноз.


НОВОСТИ

07:57
Российские войска нанесли удары по стратегическим объектам на Украине
07:53
В Госдуме пожалели заплативших за общение с отцом Маска россиян
07:51
Россиянам назвали последствия мата на работе
07:51
В Дагестане из снежного плена вызволили 11 лошадей
07:50
Американский конвертоплан MV-75 получил официальное название
07:44
В Минфине назвали причину будущего возвращения западных денег в Россию
07:43
Акцизы на табак принесли российскому бюджету триллион
07:42
В российских супермаркетах появилась новая линейка блюд для полезного питания
07:41
Экономическая блокада Приднестровья усилится
07:40
Подозреваемый в жестокой расправе над двумя россиянами сбежал в другой регион