В Германии выразили недовольство визитом Зеленского


Lenta.ru | Обновлено 08:05, 15 апреля 2026

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель раскритиковала итоги визита президента Украины Владимира Зеленского в Берлин. На своей странице в соцсети X она призвала к реалистичной политике в отношении Киева.

Она предупредила, что более тесное сотрудничество Берлина и Киева в сфере обороны и восстановления означает больше денег немецких налогоплательщиков для Украины.

«Вместо миллиардов на продление зарубежных войн нам нужна помощь внутри страны; вместо очередных пустых чеков нам, наконец, нужна реалистичная мирная политика», — призвала Вайдель.

Ранее депутат бундестага от АдГ, член комитета по иностранным делам Герольд Оттен прокомментировал действия канцлера ФРГ Фридриха Мерца в отношении конфликта на Украине. По мнению депутата, попытками расширить партнерство с Киевом и выделить ему кредиты, Мерц все глубже втягивает Германию в конфликт на Украине.


НОВОСТИ

05:28
В НАТО оценили будущее американского ядерного зонтика
05:23
США пригрозили восстанием в Латинской Америке
04:51
В Забайкалье перевернулся автобус с иностранцами
04:50
Назван фаворит матча между «Челси» и «Манчестер Юнайтед»
04:47
Паулина Андреева подала на развод с Федором Бондарчуком
04:39
Эскорт авианосца НАТО отследили по Bluetooth-маячку
04:37
Ушедшие автоконцерны зарегистрировали в России товарные знаки
04:32
Доктор Мясников назвал редко болеющую раком группу людей
04:30
Названы подробности поимки стрелявшего по полицейским мужчины в Оренбургской области
04:26
В России разработали уникальную противодроновую сеть