Зеленский сделал заявление о стрельбе в Киеве


Lenta.ru | Обновлено 11:45, 18 апреля 2026

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что началось расследование по факту стрельбы в Киеве. Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.

«Только министр внутренних дел Украины Игорь Клименко доложил о ликвидации в Киеве нападающего, открывшего огонь по обычным людям. Все обстоятельства выясняются. Пока известно о пяти жертвах. Мои соболезнования родным и близким (...). 10 человек госпитализированы с ранениями и травмами. Всем оказывается необходимая помощь. Четырех заложников удалось спасти», — указал украинский лидер.

Зеленский также выразил надежду на оперативное расследование, отметив, что делом уже занимаются следователи Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу по людям в районе Демиевки в Киеве. Он забаррикадировался в супермаркете и взял заложников. В итоге силовики решились на штурм здания.

Позже стало известно, что стрелка ликвидировали.


НОВОСТИ

14:25
Иран снова перекрыл Ормузский пролив
14:25
В Турции восхитились одной способностью Лаврова
14:23
В США допустили возобновление войны с Ираном в ближайшие дни
14:21
Российский губернатор показал кадры последствий атаки ВСУ на кладбище накануне Радоницы
14:17
Озвучены финальные результаты выборов в Венгрии
14:11
ВСУ ударили по лагерю с собственными наемниками
14:10
В МИД высказались об отношении США к «духу Анкориджа»
14:10
Украине сообщили неприятную новость о Мадьяре
14:02
«Бог хаоса» приблизится к Земле
13:57
Опубликовано фото стрелка в Киеве