Лукашенко назвал условие для встречи с Трампом


Lenta.ru | Обновлено 02:48, 19 апреля 2026

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, говоря о возможности контактов с главой Белого дома Дональдом Трампом, заявил, что «встречи императора с вассалом не будет». Такое условие политик назвал ведущему RT Рику Санчесу.

«Если американская сторона видит, что завтра будет встреча вассала с императором, этого не будет. Это не какая-то напыщенность, не петушиная какая-то политика. Это политика реального президента, который уважает свой народ», — указал глава государства.

Ранее Лукашенко высмеял украинского лидера Владимира Зеленского. Он заявил, что Минск готов заключить большую сделку с Вашингтоном, но только при условии, что будут учтены интересы обеих сторон. Он подчеркнул, что не намерен «кланяться и выпрашивать» что-либо.

Президент Белоруссии также подчеркнул, что страна ведет переговоры с США не против России или Китая. По его словам, американской стороне необходимо договориться с Москвой, особенно во время президентства Владимира Путина.


НОВОСТИ

04:59
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с ипотекой
04:57
Авианосец George Bush получил лазерное оружие
04:56
Кая Каллас анонсировала «важные решения» по Украине
04:56
В «Вашингтоне» выразили готовность продлить контракт с Овечкиным
04:55
Россиянам раскрыли действенные способы избежать выпадения волос
04:55
В России назвали варианты дальнейших решений ЦБ по ключевой ставке
04:52
В европейской столице впервые нашли греческую монету возрастом 2,3 тысячи лет
04:52
Ошибочность весенних прогнозов погоды объяснили
04:49
В стране НАТО взорвалась ТЭЦ
04:49
В России назвали основную задачу после полного взятия под контроль ЛНР