Нетаньяху отреагировал на инцидент со статуей Иисуса Христа в Ливане


Lenta.ru | Обновлено 07:03, 20 апреля 2026

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что был потрясен инцидентом со статуей Иисуса Христа на юге Ливана, разбитой солдатом Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Комментарий политика опубликован в соцсети X.

«Вчера, как и подавляющее большинство израильтян, я был потрясен и опечален, узнав, что солдат ЦАХАЛа повредил католическую религиозную икону на юге Ливана. Я самым решительным образом осуждаю этот поступок», — написал он.

Нетаньяху отметил, что израильские военные власти проводят расследование по этому делу и примут суровые дисциплинарные меры в отношении виновных. Он подчеркнул, что Израиль является единственным местом на Ближнем Востоке, где соблюдается свобода вероисповедания для представителей всех религиозных конфессий.

Ранее сообщалось, что израильский солдат разбил кувалдой статую Иисуса Христа на юге Ливана. В ЦАХАЛ пообещали наказать военного и выразили готовность помочь местным жителям в восстановлении скульптуры.


НОВОСТИ

08:56
В Москве запретили сайт по изготовлению взрывчатки
08:54
Уехавшая в США дочь Машкова пообещала вернуться в Россию
08:53
Жителей российского города попросили не выходить на улицу после удара ВСУ по порту
08:53
Перечислены опасные для использования iPhone
08:52
Похищенную мафиози в Индонезии российскую туристку пообещали вернуть домой
08:50
Число пострадавших при атаке ВСУ на российский город-порт выросло
08:50
Раскрыты подробности состояния заболевшего агрессивным раком 28-летнего комика
08:44
Военкор раскрыл подробности боев в Константиновке
08:43
Исполнителем теракта на железной дороге оказался российский школьник
08:43
Спецслужбы США снизили стандарты приема из-за кадрового кризиса