Украина поставила одной стране партию зараженной курятины


Lenta.ru | Обновлено 04:06, 20 апреля 2026

Украина поставила в Азербайджан партию зараженного сальмонеллой куриного мяса, продукция была уничтожена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство пищевой безопасности закавказской республики.

«В партии замороженной куриной продукции, импортированной с Украины в Азербайджан, выявлена опасная бактерия — сальмонелла», — говорится в заявлении.

Всего было поставлено 4,9 тонны мяса с датами производства и сроками годности с 16 февраля 2026 года по 16 февраля 2028. Продукция была утилизирована.

Азербайджан направил в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей обращение с требованием приостановить поставки продукции этого производителя.

Ранее в Киеве заявили, что развитие сотрудничества Украины, Азербайджана и Евросоюза может сыграть роль в формировании устойчивой и диверсифицированной энергетической архитектуры Европы.


НОВОСТИ

17:52
Евросоюз обвинили в использовании украинцев в своих интересах
17:50
В российском регионе из-за повреждения контактной сети задержали поезда
17:44
Украина потребовала от стран ЕС по проценту от ВВП
17:41
Идущую под водой южнокорейскую субмарину сняли на видео с вертолета
17:39
Над российским городом раздались десятки взрывов
17:34
«Трамп — еще на два с половиной года. А что потом будем делать?» Зеленский объяснил отказ выводить В
17:31
Лох-несское чудовище дважды показалось на поверхности за пять дней
17:24
Возглавлявший компанию Apple 15 лет Тим Кук покинет свой пост. Кто может его заменить?
17:22
Небензя прокомментировал пасхальное перемирие на Украине
17:15
Ветеран оценил эффективность советского «Фагота» на СВО