Российский губернатор рассказал о тяжелых последствиях очередной атаки ВСУ на регион


Lenta.ru | Обновлено 03:08, 28 апреля 2026

Губернатор Белогородской области Вячеслав Гладков в своем официальном Telegram-канале рассказал о тяжелых последствиях очередной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на регион.

От детонации дрона в селе Борисовка Волоконовского округа погиб мужчина. Он получил серьезные ранения и скончался на месте до прибытия бригады скорой помощи.

«Выражаю искренние соболезнования его семье, родным и близким… Скорбим вместе с вами», — добавил Гладков.

В районе поселка Красная Яруга вражеский FPV-дрон ударил по легковому автомобилю, в котором находились мужчина с сыном. 18-летний парень получил минно-взрывную травму и осколочное ранение ноги, у его отца, по предварительной информации, баротравма. Пострадавших доставили в больницу Белгорода.

Кроме того, в поселке Октябрьский пострадала женщина при атаке украинского беспилотника на территории своего участка .

На участке автодороги Бобрава — Ракитное дрон сдетонировал о дорожное полотно. Водитель проезжавшей мимо ГАЗели получил баротравму, после чего самостоятельно обратился в областную больницу за помощью.

Ранее ВСУ вновь нанесли удар по Туапсе. Местные власти ввели в городе режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального характера.


НОВОСТИ

05:58
Арабские радикалы позаимствовали у России одну дроновую технологию
05:57
Самый дорогой iPhone подешевел
05:55
Россиянин попал под следствие за банковский перевод
05:50
В России мертвого подростка нашли на крыше электрички
05:50
Московская школьница набросилась с ножом на учителя
05:49
Россиянам назвали самый яркий тренд предстоящего лета в одежде
05:49
Россиянка выдала преступника и оказалась в озере со связанными руками
05:46
В России отреагировали на новое предложение ЕС по сотрудничеству с Украиной
05:43
Стало известно о находке на месте прогремевшего в Москве взрыва
05:39
Россия вошла в число самых крупных поставщиков чипсов