В родном городе Зеленского сообщили об ударе по важному объекту


Lenta.ru | Обновлено 02:28, 28 апреля 2026

Объекты инфраструктуры повреждены в Кривом Роге в Днепропетровской области в результате ударов Вооруженных сил (ВС) России 28 апреля. Об этом сообщил глава городского совета Александр Вилкул в своем Telegram-канале.

«В результате ночной атаки был поврежден объект инфраструктуры, без потерь. Последствия утренней атаки уточняются», — сказано в сообщении.

Чуть позже Вилкул сообщил о новом ударе, в результате которого, по его словам, один человек не выжил и еще один получил ранения.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВС России в течение недели с 20 по 26 апреля нанесли несколько тысяч ударов по Украине. «В течение прошлой недели РФ выпустила по Украине около 1900 ударных дронов, почти 1400 управляемых авиационных бомб и около 60 ракет разных типов», — написал украинский лидер.


НОВОСТИ

03:55
Военный назвал удар Киева по НПЗ в Туапсе преступлением
03:53
Катя Лель обнаружила в себе ДНК инопланетян
03:52
Стало известно о связанной с Украиной детали в деле о смерти волонтера СВО
03:52
Соловьев извинился перед Боней
03:49
ЕС пригрозил Израилю санкциями из-за российского зерна
03:49
Раскрыта криминальная обстановка в России
03:46
Россиянин больше года истязал детей своей сожительницы
03:44
Мать шестерых детей ушла на СВО и вернулась через полгода
03:40
В России призвали к жесткому ответу на атаку на НПЗ в Туапсе
03:39
КНДР резко увеличила число казней в пандемию