В России указали на смену риторики Запада по Украине


Lenta.ru | Обновлено 08:45, 30 апреля 2026

Страны Запада в последние недели существенно сменили риторику по украинскому урегулированию, отказавшись от упоминаний мирных переговоров. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский, передает РИА Новости.

«Сегодня мы отчетливо наблюдаем произошедшую за последние недели смену нарративов западных спонсоров киевского режима. О мирных переговорах и дипломатии в целом никто из них уже и не вспоминает», — сказал он.

Дипломат добавил, что сейчас, как и в 2022 году, вновь звучат заявления о том, что Киев якобы способен добиться успехов на поле боя либо подойти к новому «дипломатическому окну» с более сильными переговорными позициями.

Ранее высокопоставленные сотрудники администрации президента США Дональда Трампа не смогли вспомнить последнее обсуждение урегулирования конфликта на Украине. По словам источников, на данный момент Иран стал главной темой для американской администрации.


НОВОСТИ

10:26
Раскрыты траты российских туристов на майские праздники
10:26
Зеленский заявил о большом риске для Украины при одном условии перемирия с Россией
10:23
Сотни тысяч пчел-убийц покусали сотрудников полиции
10:17
Многомиллионный иск певицы Долиной к мошенникам передали в другой суд
10:17
Бакальчук объявил о начале продаж продуктов в «М.Видео»
10:17
Ракете «Ангара» потребовалось 316 объектов инфраструктуры
10:16
Популярная российская блогерша назвала извлеченный после ареста главный урок
10:16
Названы лучшие города России для семейного отдыха
10:15
В США отца и дочь уличили в афере с полотнами культовых художников
10:11
Мужчина изнасиловал потерявшую сознание 71-летнюю туристку на вокзале в Азии