Варламов назвал европейскую столицу мировым центром уличной преступности


Lenta.ru | Обновлено 08:54, 30 апреля 2026

Известный российский тревел-блогер Илья Варламов (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов; внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал Лондон городом, тонущим в преступности. О криминальной обстановке в европейской столице он рассказал в видео на YouTube.

«Современный Лондон — это не вычурный блеск монархии, пабы и фиш-энд-чипс — это мировой центр уличной преступности», — заявил блогер. По его словам, в этом городе широко распространены уличные и магазинные кражи, а также угон автомобилей.

«Довольно грустно наблюдать, как Лондон тонет в преступности, а полиция пока так и не разобралась, что со всем этим делать», — добавил Варламов. Он порекомендовал туристам, отправляющимся в столицу Великобритании, быть очень внимательными на улицах и следить за своим имуществом.

Ранее Варламов рассказал, как его с ребенком обматерили в Амстердаме из-за того, что они разговаривали на русском языке. Инцидент произошел на улице, неизвестный мужчина пригрозил им расправой из-за русской речи.


НОВОСТИ

10:26
Раскрыты траты российских туристов на майские праздники
10:26
Зеленский заявил о большом риске для Украины при одном условии перемирия с Россией
10:23
Сотни тысяч пчел-убийц покусали сотрудников полиции
10:17
Многомиллионный иск певицы Долиной к мошенникам передали в другой суд
10:17
Бакальчук объявил о начале продаж продуктов в «М.Видео»
10:17
Ракете «Ангара» потребовалось 316 объектов инфраструктуры
10:16
Популярная российская блогерша назвала извлеченный после ареста главный урок
10:16
Названы лучшие города России для семейного отдыха
10:15
В США отца и дочь уличили в афере с полотнами культовых художников
10:11
Мужчина изнасиловал потерявшую сознание 71-летнюю туристку на вокзале в Азии