Названы экономические риски США из-за Ирана


Lenta.ru | Обновлено 11:30, 30 апреля 2026

У Вашингтона сохраняются риски неопределенности в экономической отрасли. Причиной тому служат тарифы и расходы на боевые действия против Ирана, сообщает рейтинговое агентство Fitch.

Отмечается, что эксперты сохранили уровень долгосрочного рейтинга Соединенных Штатов на уровне АА+. Это значит, что риски дефолта не являются серьезными.

Дефицит бюджета, по мнению аналитиков, сохранится на уровне в 7,9 процента от ВВП государства. Государственный долг США увеличится к концу следующего года до 122 процентов, говорится в прогнозе.

Ранее вице-президент Америки Джей Ди Вэнс заявил, что в Белом доме знают о «страданиях американского народа» из-за подорожания топлива и именно из-за этого стремятся активно вести переговоры с Ираном.


НОВОСТИ

01:19
Раскрыта реакция Пентагона на заявление Трампа о выводе войск из Германии
01:10
Минобороны опубликовало заявление после массированной атаки ВСУ на регионы России
01:07
Губерниев предостерег Дзюбу и Овечкина от работы в Госдуме
01:00
Украинские солдаты пили мочу на передовой
00:45
Жюри Венецианской биеннале в полном составе ушло в отставку
00:34
Нарколог объяснил рост запоев и отравлений суррогатами на майских праздниках
00:33
Россиянам назвали способы настроиться на работу после длинных выходных
00:23
На Западе указали на деталь в поведении Путина во время разговора с Трампом
00:18
В Бурятии нашли тело последнего погибшего при сходе лавины
00:17
В МИД предупредили о новом ходе НАТО в Балтийском море