Силовики рассказали об избегающем боев с ВС России элитном подразделении ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 11:57, 01 мая 2026

Засекреченное подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ) Art Division, переброшенное в Сумскую область, избегает столкновений с Вооруженными силами (ВС) России, ограничиваясь пиаром в тылу. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

«В Сумскую область переброшена Art Division — артиллерийская дивизия, подразделение Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, чтобы повлиять на плачевную ситуацию под Сумами. "Элита" никаких боестолкновений не проводит, наоборот, пиарится в тылу», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, данное подразделение является одним из наиболее технологичных и засекреченных в ГУР Украины.

Ранее сообщалось, что военнослужащие из «элитной» 78-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБр) Вооруженных сил Украины несут значительные потери в боях за Кондратовку в Сумской области.


НОВОСТИ

01:59
Озвучены новые версии исчезновения Героя России в Кузбассе
01:54
Девять детей остались сиротами после загадочной гибели трех мужчин в авто под Москвой
01:49
Средства ПВО сбили более 200 БПЛА над Россией
01:36
Россиянам раскрыли детали разработки ГОСТа на шаурму
01:36
Верховная Рада Украины оказалась скомпрометирована
01:25
Пленный из ВСУ рассказал о приказе убить российского бойца
01:20
Россия стала главным поставщиком нефти для одной страны
01:17
В России захотели создавать оружие на новых физических принципах
01:13
Пушилин рассказал о жестких методах мобилизации в ВСУ
01:10
В Дубае отменили минимальный порог инвестиций в недвижимость для ВНЖ