В США предупредили об уловке Трампа против Ирана


Lenta.ru | Обновлено 11:35, 01 мая 2026

Письмо президента США Дональда Трампа конгрессу о якобы окончании войны с Ираном является уловкой для обхода запрета на ведение военных действий. Об этом заявил сенатор от Демократической партии Крис Ван Холлен в социальной сети X.

«Это фарс. Трамп продолжает блокировать Ормузский пролив, что является актом войны. Это всего лишь очередная попытка обойти конгресс», — написал сенатор.

Лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер, в свою очередь, назвал письмо главы Белого дома «полной чушью».

Ранее сообщалось, что США в ходе обмена предложениями по окончанию конфликта потребовали от Ирана не вывозить уран с уничтоженных объектов. Об этом сообщает корреспондент издания Axios Барак Равид. Отмечается, что США также потребовали от Тегерана остановить всю активность на таких объектах.


НОВОСТИ

01:59
Озвучены новые версии исчезновения Героя России в Кузбассе
01:54
Девять детей остались сиротами после загадочной гибели трех мужчин в авто под Москвой
01:49
Средства ПВО сбили более 200 БПЛА над Россией
01:36
Россиянам раскрыли детали разработки ГОСТа на шаурму
01:36
Верховная Рада Украины оказалась скомпрометирована
01:25
Пленный из ВСУ рассказал о приказе убить российского бойца
01:20
Россия стала главным поставщиком нефти для одной страны
01:17
В России захотели создавать оружие на новых физических принципах
01:13
Пушилин рассказал о жестких методах мобилизации в ВСУ
01:10
В Дубае отменили минимальный порог инвестиций в недвижимость для ВНЖ