Военные «Севера» показали уничтожение штурмовиков ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 05:23, 01 мая 2026

В Купянском районе продолжаются бои. Российские военные группировки войск (ГВ) «Север» показали на видео уничтожение штурмовиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытаются продвинуться в направлении позиций армии России. Кадрами «северяне» поделились в Telegram-канале «Северный Ветер».

«Враг не оставляет попыток перебросить свои боевые группы из села Колодезное в направлении наших позиций на северо-западе Купянского района Харьковской области. Противник малыми группами пытается просочиться через лесные массивы», — отмечают бойцы.

Но в небе дежурят операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ГВ «Север». На кадрах работа операторов БПЛА 65-го отдельного полка беспилотных систем, которые уничтожили вражеских штурмовиков сбросами с коптеров.

Ранее «северяне» показали эффектное уничтожение бронированной ремонтно-эвакуационной машины ВСУ, которую враг использовал в том числе и для переброски штурмовых групп.


НОВОСТИ

18:58
В МИД России назвали расширение НАТО «ползучей геополитической агрессией»
18:55
В МИД РФ раскрыли причину глубокой деградации в отношениях стран СБ ООН
18:52
Раскрыта причина отсутствия визитов Уиткоффа и Кушнера в Киев
18:38
В МИД России раскрыли условие для надежного урегулирования на Украине
18:36
США выведут американских военнослужащих из Германии
18:29
На Украине обвинили Зеленского в создании мафиозной структуры
18:23
Марочко оценил перспективы ВС России в ДНР
18:13
Белоусов заявил об укреплении «ядерного кулака» против России
17:49
Дмитриев заявил о смертельном ударе по промышленности ЕС
17:45
В Германии сотни тысяч протестующих потребовали отставки Мерца