В ЕС рассказали о мести Трампа Зеленскому за хамство


Lenta.ru | Обновлено 12:11, 03 мая 2026

Хамство президента Украины Владимира Зеленского привело к тому, что США теперь задерживают поставки оружия Киеву. На это указал кипрский журналист Алекс Христофору в эфире своего YouTube-канала.

«США предупредили своих партнеров о задержках поставках оружия для Киева в то самое время, когда Зеленский резко нахамил президенту [США Дональду] Трампу. Это странно, да? Сразу после истерики и угроз оружие резко кончилось», — сказал Христофору.

Он отметил, что Зеленский выступает с негативными высказываниями в отношении Трампа, забывая о том, что американский лидер обидчив и злопамятен. Как считает Христофору, представители США, вероятно, обоснуют задержки войной с Ираном, однако он убежден, что истинная причина в том, что «Трамп просто мстит за критику».

Ранее газета Politico писала, что Зеленский отчаялся добиться поддержки Трампа и сменил стратегию.


НОВОСТИ

02:50
Легендарный американский рэпер подписал долгосрочный контракт на выступления в России
02:47
Назван самый вероятный счет в матче между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем»
02:46
В Литве объявили о временной остановке железнодорожного сообщения с Калининградом
02:29
В России предостерегли ООН от попытки спрятать голову в песок
02:27
В российском регионе сгорели 16 домов
02:22
В Италии заявили о появлении у России новой скрытной ракеты
02:15
Врач объяснил опасность разгрузочных дней после майских праздников
02:10
Губернатор Ленинградской области назвал цель атаки на регион
01:36
Глава Минобороны ФРГ «потерял» более сотни миллиардов евро
01:33
В российском регионе за ночь сбили более сотни беспилотников