Пара россиян отдала за римские каникулы на майских праздниках 3,4 миллиона рублей


Lenta.ru | Обновлено 12:14, 07 мая 2026

Пара российских туристов отдала за римские каникулы на майских праздниках чуть больше 3,4 миллиона рублей. Самые дорогие отельные заказы в этот период раскрыл сервис OneTwoTrip, материал оказался в распоряжении «Ленты.ру».

Аналитики выяснили, что вся сумма ушла на девятидневное проживание в пятизвездочном отеле в Риме, Италия, с завтраками. На втором месте по дороговизне оказался Алматы — недельный отдых двоих россиян в роскошной гостинице в крупнейшем городе Казахстана с включенными завтраками обошелся им в 1,2 миллиона рублей.

«Замыкает тройку Мале, где семья из двух взрослых и одного ребенка заплатила за семь ночей в пятизвездочном курортном отеле на Мальдивах с двухразовым питанием миллион рублей», — отметили эксперты.

В топ-5 также попали Шарм-эш-Шейх (904 тысячи рублей за девять ночей в гостинице на двоих) и Париж (629 тысяч рублей за пять ночей в роскошной гостинице на двоих).

Ранее эксперты назвали самый выгодный зарубежный город для поездки на майские праздники — им стал Минск. Уточняется, что перелет в столицу Белоруссии в период с 1 по 11 мая обойдется от 8,9 тысячи рублей, а ночь в отеле — примерно 6,8 тысячи рублей.


НОВОСТИ

12:55
Дуров объявил о масштабном обновлении Telegram
12:52
Названы необходимые Европе объемы газа для подготовки к зиме
12:47
В ЦРУ оценили способность Ирана выстоять перед США
12:47
Россиянам раскрыли опасность при мытье яиц
12:46
Посольство России в Германии рассказало о приглашениях ко Дню Победы
12:44
Россиян вынудили месяцами жить без крыши
12:43
Россиянка неожиданно лишилась последних денег на отпуск из-за одного правила авиакомпании
12:40
Строительство в России столкнулось с серьезными проблемами
12:38
Игрок «Реала» подрался с партнером по команде и потерял сознание
12:36
Мужчина с ножом напал на священника в российском соборе