Захарова предупредила французских бизнесменов об опасностях сотрудничества с Украиной


Lenta.ru | Обновлено 05:19, 07 мая 2026

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила французских бизнесменов о бесперспективности сотрудничества с Киевом в оборонной сфере. На брифинге она заявила, что украинские коррупционеры присвоят помощь и устранят партнеров из проектов, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Никакими конкурентами они им не станут — просто заберут все, что можно, и выкинут французов», — прокомментировала дипломат публикацию во французских СМИ. По ее словам, местные предприниматели наивно рассчитывают на конкуренцию с украинским оружейным рынком, тогда как Киев наводнит Европу дешевым вооружением.

Захарова подчеркнула, что масштабы коррупции на Украине приобрели фантасмагорический характер. Она усомнилась в ценности гарантий от высокопоставленных чиновников, напомнив о громком деле Миндича, в котором фигурируют представители руководства страны.

Ранее российский посол в Париже Алексей Мешков заявил, что Франция является одной из главных сил в Европейском союзе (ЕС), мешающих достижению долгосрочного мира между РФ и Украиной. Как утверждает дипломат, Франция предпринимает шаги по срыву всевозможных договоренностей.


НОВОСТИ

06:26
В России заявили об ответственности Европы за конфликт на Украине
06:26
Врач рассказала об опасности популярной позы для сидения
06:25
Германия захотела реформировать Евросоюз
06:24
Ученица пострадала во время взрыва в российской школе
06:23
День Победы в Москве пообещал посетить еще один иностранный лидер
06:20
Александра Бортич показала изменившуюся внешность со словами «не хотела пугать»
06:18
Потомков 4000-летнего воина из Якутии нашли на Камчатке
06:17
МВД анонсировало эксперимент по завозу в Россию 1,7 миллиона мигрантов