Зеленский призвал иностранных лидеров не находиться в Москве 9 мая


Lenta.ru | Обновлено 12:22, 07 мая 2026

Киев не рекомендует находиться иностранным лидерам на параде 9 мая. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает Insider UA.

«Есть обращения от некоторых государств, близких к России, о том, что их представители собираются прибыть в Москву 9 мая. Странное желание… в эти дни. Мы не рекомендуем», — сообщил политик.

Ранее Владимир Зеленский пригрозил возможной атакой на парад Победы в Москве 9 мая. «Украинские дроны могут также прилететь на этом параде», — заявил тогда Зеленский.

Позже Минобороны России заявили, что российские войска нанесут ответный массированный ракетный удар по Киеву в случае атаки во время парада. Ведомство также обратилось к гражданскому населению столицы Украины с призывом покинуть город.


НОВОСТИ

12:55
Дуров объявил о масштабном обновлении Telegram
12:52
Названы необходимые Европе объемы газа для подготовки к зиме
12:47
В ЦРУ оценили способность Ирана выстоять перед США
12:47
Россиянам раскрыли опасность при мытье яиц
12:46
Посольство России в Германии рассказало о приглашениях ко Дню Победы
12:44
Россиян вынудили месяцами жить без крыши
12:43
Россиянка неожиданно лишилась последних денег на отпуск из-за одного правила авиакомпании
12:40
Строительство в России столкнулось с серьезными проблемами
12:38
Игрок «Реала» подрался с партнером по команде и потерял сознание
12:36
Мужчина с ножом напал на священника в российском соборе