Чимаев ударил ногой соперника во время дуэли взглядов перед чемпионским боем UFC


Lenta.ru | Обновлено 04:58, 08 мая 2026

Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев нанес удар ногой американцу Шону Стрикленду во время дуэли взглядов на пресс-конференции перед турниром UFC 328. Об этом сообщается в Telegram-канале организации.

Инцидент произошел 7 мая в Ньюарке (штат Нью-Джерси), где в ночь на 10 мая состоится главный бой вечера за чемпионский титул. На протяжении пресс-конференции соперники обменивались оскорблениями, а затем Чимаев пнул Стрикленда. Отмечается, что охранники разняли бойцов и вывели со сцены.

В августе 2025 года Чимаев стал чемпионом UFC в среднем весе, оказавшись сильнее южноафриканца Дрикуса дю Плесси. Поединок продлился все пять раундов и завершился победой уроженца Чечни единогласным судейским решением. Чимаев выиграл 9 из 9 поединков в UFC.

На счету Стрикленда 30 побед и семь поражений. Он — бывший чемпион UFC в среднем весе.


НОВОСТИ

05:58
Решение суда по запрету «ЯПлакалъ» отменили
05:57
Иранский кризис разогнал цены на еду до трехлетнего максимума
05:56
Стало известно о смерти российского парапланериста при странных обстоятельствах
05:54
На Украине сделали заявление об уровне радиации после пожара в Чернобыле
05:53
Тимоти Шаламе поцеловал Кайли Дженнер после подозрений в плохом к ней отношении
05:50
«Пощады не будет». Лавров жестко пригрозил странам Запада. В чем причина?
05:46
В Минобороны раскрыли детали проведения парада Победы на Красной площади
05:43
Прокуратура оспорила запрет сайта «ЯПлакалъ»
05:42
В российском регионе в ЛЭП врезался мотопараплан
05:40
На дне озера нашли город затонувших кораблей