Раскрыта первопричина драки индусов с узбеками на молотках на российской птицефабрике


Lenta.ru | Обновлено 09:19, 13 мая 2026

Первопричиной драки между мигрантами из Индии и Узбекистана на птицефабрике в Санкт-Петербурге стал языковой барьер. Подробности со ссылкой на сотрудника предприятия сообщает издание 78.ru.

По данным источника издания, у сотрудников фабрики случился конфликт из-за разных ценностей и непонимания. В результате в массовой драке с обеих сторон приняли участие по сто человек. При этом в бой шли палки, молотки и даже топоры. Пострадали порядка 20 человек, 6 — в тяжелом состоянии. Остановили побоище ОМОН и Росгвардия.

Ранее сообщалось, что в массовой драке участвовали порядка 60 человек, а схватка началась из-за непонимания. Участников потасовки доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


НОВОСТИ

10:26
Обнародованы подробности о расправе шестерых глухонемых россиян над инвалидом
10:21
Россиянин довел мать до самоубийства
10:20
Стало известно о смерти мужчины от испуга на Останкинской телебашне
10:20
Россию назвали способной умерить пыл США «Сарматом»
10:17
Россиянин превратил квартиры в банный комплекс и чуть не спалил весь дом
10:17
Зеленский заявил о помощи странам Южного Кавказа в одном вопросе
10:16
Названа самая модная замена скинни-джинсам
10:15
Овечкин прилетел в Москву
10:15
Появились новые подробности о причинах взрыва на российской нефтебазе
10:13
В России усомнились в адекватности Трампа из-за желания присоединить Венесуэлу к США