Россияне раскрыли стоимость жизни во Вьетнаме


Lenta.ru | Обновлено 12:31, 14 мая 2026

Российские туристы побывали во Вьетнаме и раскрыли стоимость отдыха на двоих — за 12 дней проживания в отеле и трансфер они отдали 100 тысяч рублей. Их отзыв об отпуске опубликовали в блоге «Маршруты Выгодных Путешествий» на платформе «Дзен».

Житель России отметил, что Нячанг понравился ему своими ценами. К примеру, за салат с креветками россияне платили не более 300 рублей, за кофе — от 70 до 100 рублей. Полноценный обед в ресторане стоил около 500 рублей. «Здесь все очень дешево. Я уже даже подумал, может, переехать сюда жить?» — признался турист.

Однако поездку омрачили грязные пляжи. Единственным местом, которое приглянулось путешественникам для купания, оказался берег Камрани. «Центральный пляж мне максимально не понравился. Народу очень много, сам пляж грязный, и море тоже такое, что лично я купаться там не готов», — подчеркнул россиянин.

При этом обменивать валюту отдыхающие посоветовали в ювелирных магазинах. «Брали с собой доллары, здесь меняли их в ювелирных. Курс самый хороший», — объяснили соотечественники.

Ранее россиянам раскрыли цены на пляжные туры в Азию в мае. Май считается началом низкого сезона для многих азиатских направлений, поэтому в этот месяц на рынке часто появляются горящие туры и распродажи.


НОВОСТИ

01:57
Россиянин порезал друга и уехал к родственникам
01:53
Трамп и Си Цзиньпин обсудили Украину
01:47
ГВ «Север» мощным ударом уничтожила пункт управления БПЛА ВСУ и показала это на видео
01:38
Россия нанесла мощные удары ракетами по Киеву. Какие объекты стали целями атаки?
01:33
Трамп осыпал Си Цзиньпина комплиментами
01:30
Женщины раскрыли самую большую ошибку мужчин в сексе
01:30
Фиктивные медцентры заработали 100 миллионов рублей на россиянах
01:28
Трамп одной фразой описал переговоры с Си Цзиньпином
01:27
В Латвии предрекли падение правительства
01:26
Россиян предупредили о потере зрения из-за веток сирени дома