В США высказались о выделении дополнительного финансирования Украине


Lenta.ru | Обновлено 04:23, 16 мая 2026

Конгресс США не одобрит выделение дополнительного финансирования на оказание военной помощи Украине, заявил председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей американского законодательного органа Брайан Маст в интервью радиостанции «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (внесено Минюстом России в реестр иноагентов, признано нежелательной организацией в РФ). Об этом сообщает ТАСС.

Маст считает, что поддержку украинской стороны должны активизировать европейские союзники Соединенных Штатов. «Европа должна сама защищать свои задворки», — отметил он.

Ранее в Кремле объяснили паузу в переговорах по Украине. Сообщалось, что переговорщики США сконцентрированы на других международных вопросах, в частности на ситуации вокруг Ирана.


НОВОСТИ

17:27
Ермак получил платную камеру в СИЗО
17:15
Назван исход матча «Краснодар» — «Оренбург»
17:09
Премьер Словакии назвал ошибку Орбана по Украине
17:05
17 мая: какой праздник отмечают в России и мире
17:01
Россияне тайно фотографируют жен голыми и ищут им любовников. Что еще происходит в чатах куколдов, в
16:56
Премьер Словакии высказался о сроках завершения конфликта на Украине
16:56
В окружении Трампа произошел раскол
16:53
ВСУ атаковали Севастополь
16:42
Последствия эпичного взрыва украинского БПЛА в Турции попали на видео
16:37
Стало известно об активности ВСУ на границе с Белоруссией