Жертвой атаки БПЛА в Подмосковье стал иностранец


Lenta.ru | Обновлено 08:53, 17 мая 2026

Четверо граждан Индии стали жертвами атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины в Подмосковье. Как сообщило на своей странице в социальной сети X посольство этой страны в России, один из иностранцев не выжил.

Индийские дипломаты отметили, что сотрудники посольства выехали на место происшествия. Кроме того, они навестили раненых в больнице.

«Посольство делает все возможное для оказания необходимой помощи пострадавшим, тесно взаимодействуя с руководством компании и местными властями», — сказано в сообщении.

В Московской области силы противовоздушной обороны с трех часов утра 17 мая отражали массированную атаку БПЛА. Помимо жилых домов, украинские военные атаковали инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах.


НОВОСТИ

09:58
Во Франции допустили выдачу ордера на арест Маска
09:50
Дом чемпиона US Open ограбили
09:45
Песков допустил возможность увидеть Путина за рулем в Москве
09:44
Движение по СВХ в Москве перекрыто в обе стороны из-за пожара
09:44
Известный продюсер оценил победителя «Евровидения»
09:42
Испытания российского «Сармата» назвали сигналом для Запада
09:38
Москвичей предупредили об опасности
09:37
США, Китай и Россию обвинили в разделении Европы
09:30
Стилист раскрыла россиянкам способы улучшить внешность с помощью украшений
09:25
В Москве вспыхнул крупный пожар