Китай раскрыл повестку переговоров Путина и Си Цзиньпина


Lenta.ru | Обновлено 03:50, 18 мая 2026

Президент России Владимир Путин в ходе предстоящего визита в Китай обсудит с председателем КНР Си Цзиньпином ряд глобальных и региональных вопросов. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, передает ТАСС.

«В ходе визита главы двух государств обменяются мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в различных областях, а также по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина вносят большой вклад в поддержание глобальной стратегической стабильности и международной справедливости.

Ранее сообщалось, что поездка Путина в Китай по приглашению Си Цзиньпина запланирована на 19-20 мая. Главной темой встречи двух лидеров станут двусторонние отношения России и КНР.


НОВОСТИ

04:58
В России не нашлось желающих купить национализированную компанию
04:56
Армия России начала бои у Великого Прикола
04:52
Военный раскрыл способы борьбы с украинскими дронами
04:48
ВС России отработают действия в едином роботизированном контуре
04:47
Россиянка с жалобой на боли в шее ослепла после инъекции врача
04:47
В России подешевело оливковое масло
04:46
Иран передал США свои замечания по плану урегулирования конфликта
04:45
Российский школьник нанес 15-летнему сопернику 25 ударов ножом
04:41
Тренер «Локомотива» высказался о будущем в клубе самого дорогого футболиста России
04:41
Стало известно об участии в ПМЭФ еще одной крупной делегации