Сотрудники ТЦК распылили газ в заступившегося за другого мужчину прохожего


Lenta.ru | Обновлено 10:40, 30 мая 2026

В Одессе сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкоматов) применили слезоточивый газ против местного жителя, который попытался заступиться за прохожего. Об этом сообщается в Telegram-канале «Политика Страны».

На кадрах видно, как несколько человек в камуфляжной форме силой скрутили мужчину и начали заталкивать его в служебный микроавтобус. Очевидец, снимавший происходящее на свой телефон, возмутился действиями военных. После этого к комментатору подошел один из сотрудников военкомата и распылил в его лицо баллончик с газом.

Инцидент произошел на фоне всеобщей мобилизации, которая непрерывно действует на Украине с февраля 2022 года.

Ранее стало известно, что сотрудники ТЦК начали проводить рейды в общественном транспорте и проверять документы у пассажиров мужского пола. Во время одного из таких рейдов в Киеве представители военкомата остановили автобус, заблокировали двери, а затем вывели вместе с собой одного из мужчин.


НОВОСТИ

11:52
На Украину отправят новых роботов-гуманоидов
11:51
В России вырос спрос на отдых в тюрьмах
11:38
В России призвали задуматься о превентивном ударе по одной европейской стране
11:37
На Мальдивах португальский кораблик атаковал 10-летнего россиянина
11:34
В «Росатоме» прокомментировали атаку ВСУ на ЗАЭС
11:25
Стало известно о сомнениях Трампа в возможном преемнике
11:13
Стало известно о последствиях первого целенаправленного удара ВСУ по Запорожской АЭС
11:06
Жена хоккеиста Ковальчука установила уникальный рекорд на Эвересте
11:05
В Пушкине нашли покалеченных живых крыс с отрезанными лапами
10:59
Сафонов выйдет в старте ПСЖ в финале Лиги чемпионов