В одном клубе КХЛ отказались от услуг иностранных хоккеистов


Lenta.ru | Обновлено 03:55, 30 мая 2026

В одном клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отказались от услуг иностранных хоккеистов. Об этом сообщает ТАСС.

Этим клубом стал «Амур». «В хоккей должны играть наши спортсмены. Поэтому мы прекратили отношения с легионерами и стали поддерживать выходцев из российских молодежных команд. Наши игроки теперь более мотивированы, поэтому выигрышей стало больше», — так прокомментировал решение отказаться от легионеров губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

В прошлом сезоне «Амур» занял девятое место в Восточной конференции КХЛ и не попал в плей-офф. В последний раз команда участвовала в матчах на вылет в 2024 году.

Ранее в НХЛ стали известны финалисты Кубка Стэнли. В решающей серии сезона сойдутся «Каролина Харрикейнз» и «Вегас Голден Найтс».


НОВОСТИ

05:25
Минобороны раскрыло детали группового удара по объектам ВСУ
05:23
Россиянка спасла девочку от педофила и поблагодарила за это Бога
05:21
В Госдуме порассуждали о признаках завершения СВО
05:14
Неизвестный беспилотник на час парализовал работу европейского аэропорта
05:12
В МИД описали отношения России со страной Европы словами «ниже плинтуса»
05:01
Житель Канады признался в рассылке «пакетов для самоубийства» сотням людей по всему миру
04:52
Двое молодых россиян за плату в 300 долларов собрали бомбу для теракта
04:44
В Самаре трое мужчин избили до комы участника СВО
04:41
Раскрыто решение суда по новой жалобе битцевского маньяка
04:38
Оценки за поведение не будут ставить в первых классах