Суд в Москве оштрафовал уехавшего из России артиста


Lenta.ru | Обновлено 10:59, 31 мая 2026

Таганский суд Москвы оштрафовал уехавшего после начала специальной военной операции фронтмена группы «Порнофильмы» Владимира Котлярова (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) за нарушение порядка деятельности иноагента. С материалами дела ознакомился ТАСС.

Согласно решению суда, с октября 2025 года по январь 2026 года артист опубликовал в своем Telegram-канале «Володя из Дубны» без маркировки иноагента четыре поста, что попадает под действие части 4 статьи 19.34 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение порядка деятельности иностранного агента в виде распространения информации с использованием СМИ или сети Интернет без указания маркировки иностранного агента»).

В декабре портал PostNews сообщил, что Федеральная налоговая служба заблокировала счета Котлярова.

В сентябре 2024 года ТАСС рассказали в правоохранительных органах, что фронтмену грозит уголовное дело за дискредитацию Вооруженных сил России.

В сентябре 2023 года Минюст России включил Котлярова в реестр иностранных агентов.


НОВОСТИ

12:56
Ребенок стал жертвой атаки ВСУ в российском регионе
12:48
Зеленский обратился к киевлянам
12:41
Кварацхелию признали лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов
12:34
Стало известно о планах Зеленского провести перестановки в верхах ВСУ
12:31
Модель с черной монобровью снялась обнаженной на мероприятии бренда
12:30
Более 200 человек не выжили при авиаударах США по суднам у берегов Южной Америки
12:08
Отдых под Калининградом стал дороже поездки в Сочи для россиян
12:06
Израиль резко усилил наступление в Ливане, захватив крепость крестоносцев. Франция запросила экстрен
11:53
Зеленский дал НАТО совет после падения беспилотника в Румынии
11:47
Назван фаворит финала чемпионата мира по хоккею