Захарова сравнила западных политиков со сладкоголосыми сиренами


Lenta.ru | Обновлено 09:27, 03 июня 2026

Лицемерие западных политиков похоже пение «сладкоголосых сирен». Об этом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

По словам дипломата, они лицемерно ведут риторику о переговорах с Россией и при этом продолжают накачивать Украину оружием.

«Знаете, такие реально сирены. Я прошу прощения за это символическое сравнение, это те самые сирены, у которых были перья из металла, и смертоносными своими сладкоголосыми речами они потом просто убивали», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что Россия знает «цену» слову западного меньшинства.

Ранее Захарова заявила, что мировое большинство стало воспринимать участие США в различных мероприятиях как «диковинку». Она отметила, что это свидетельствует об очевидных ошибках предыдущих президентских администраций.


НОВОСТИ

10:26
Россиянам перечислили явные признаки проблем с щитовидкой
10:24
Кафельников оценил победу россиянки над первой ракеткой мира в 1/4 финала «Ролан Гаррос»
10:22
Названо преимущество Путина перед Трампом
10:20
Зеленский заявил о работе над европейской ПВО с Францией и Германией
10:20
Зеленский назвал условие для получения Patriot от США раньше 2030 года
10:19
Россиянка объяснила свой миллионный выигрыш в лотерею фразой «какая-то сила повлекла»
10:19
Россиян призвали намазаться чесноком
10:19
Армении дали совет о сотрудничестве с Россией
10:15
Зеленский пожаловался на нехватку внимания от США
10:15
Биограф Путина из Германии раскрыл впечатления от России сразу после распада СССР