В России ответили на заявление производителя ракет Flamingo о планах ударить по Москве


Lenta.ru | Обновлено 07:53, 04 июня 2026

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев назвал угрозы сооснователя и главного конструктора компании Fire Point, разработавшей ракеты Flamingo, Дениса Штилермана ударить по Москве частью информационной войны. Его слова приводит «Газета.Ru».

«Это один из элементов информационной войны. Воздействие на население, в том числе наше население», — обозначил Соболев.

Отвечая на заявление производителя украинских ракет, парламентарий напомнил о наличии у Российской армии необходимых ресурсов для нанесения ударов по центру Киева. Он также высказал мнение о том, что Москве не следует «прощать» Украину на фоне усиления атак по российским регионам.

Ранее Штилерман заявил, что летом или осенью 2026 года Украина может нанести удары по знаковым целям в Москве. По его данным, для совершения атаки Украина может применить от 10 до 20 баллистических ракет.


НОВОСТИ

08:58
Стрелок по российским подросткам попался в руки правоохранителей
08:58
Появились новые нюансы в поиске пропавшей в тайге семьи Усольцевых
08:58
Привычный овощ оказался удивительно полезен для обмена веществ
08:57
Назван эффективный способ борьбы со змеями на даче
08:56
Билялетдинов ответил экс-игроку сборной Нидерландов про допинг сборной России на Евро-2008
08:55
Стало известно об успехах ВС России у ключевого для фронта города
08:52
Венгрия одобрила переговоры о вступлении Украины в ЕС
08:52
Боня припомнила Собчак один ее поступок на «Доме-2»
08:47
В нехватке пресной воды увидели риск конфликтов
08:44
Водитель на иномарке на скорости влетел в крупный подмосковный гипермаркет