Стало известно об угрозе жизни Вучича из-за криминальных кланов


Lenta.ru | Обновлено 01:35, 04 июня 2026

Служба безопасности и информации Сербии предупредила президента Александра Вучича, что его жизни угрожает опасность из-за поездки на саммит ЕС — Западные Балканы в Черногории. Об этом сообщается в заявлении ведомства.

Такое заключение было сделано, опираясь на данные о «враждебных действиях иностранных спецслужб и криминальных кланов» на территории принимающего государства. Согласно оперативной информации, в Черногории находится глава клана «Кавачки» Радое Звицер.

«Вопреки всем правилам профессии и ответственного отношения, оценка безопасности, неоднократно запрашиваемая у службы, принимающей встречу в Черногории, нам не была предоставлена», — добавили в СБ Сербии.

В январе было сорвано покушение на президента Коста-Рики Родриго Чавеса. Личность подозреваемой была установлена, но она не признавала вину.


НОВОСТИ

03:27
Названа основная версия случившегося с пропавшей в тайге семьей Усольцевых
03:24
Российский «Михалыч» бережно доставит воду в зону СВО
03:22
Пропавшего на месяцы россиянина нашли в китайской тюрьме
03:19
Роберт Паттинсон пожаловался на раскритиковавших его фигуру в «Бэтмене» хейтеров
03:17
На ПМЭФ рассказали про «мир без правил»
03:13
Глава «Газпром-медиа» раскрыл влияние популярного сериала на российский город
03:09
Москвичей предупредили о ливнях и грозах
03:09
ВСУ атаковали пригородный поезд в Крыму, есть погибший и раненые. Что известно об ударе?
03:08
В Киеве раздались взрывы
03:06
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане