В Кремле высказались о визите Путина на саммит G20 в США


Lenta.ru | Обновлено 05:17, 04 июня 2026

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с «Известиями» высказался о визите президента России Владимира Путина на саммит G20 в США.

По его словам, поездка российского лидера на мероприятие пока не прорабатывается. Саммит состоится в декабре 2026 года в Майами.

Россия была приглашена к участию в саммите G20 в США на высшем уровне, заявил в конце апреля заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.

После этого газета The Washington Post (WP) со ссылкой на администрацию США сообщила о планах президента США Дональда Трампа пригласить Путина на саммит G20.

Американский лидер отметил, что участие российского коллеги в саммите было бы полезным. При этом Трамп усомнился в приезде Путина на саммит G20 в Майами.


НОВОСТИ

18:54
На Украине усомнились в успехах ВСУ на фронте и призвали не радоваться
18:54
Ситуацию в США сравнили с «1984» Джорджа Оруэлла
18:43
Пашинян оценил возможность возвращения Армении в ОДКБ
18:27
На Украине объяснили смысл письма Зеленского Путину
18:24
Трамп допустил успех сына Байдена на выборах-2028
18:03
Названа самая разрушительная для здоровья сердца поза для сна
18:03
Ирина Шейк в броском наряде посетила вечеринку модного бренда
17:59
Трамп пообещал «небольшую остановку» на Кубе по пути из Ирана
17:57
Лавров обвинил Запад в желании подавить Россию
17:50
В США заявили о провале санкционной политики Европы против России