Футболисты из Сенегала и Узбекистана прилетели на ЧМ-2026 и подверглись жесткому досмотру


Lenta.ru | Обновлено 04:49, 09 июня 2026

Футболисты сборных Сенегала и Узбекистана прилетели на ЧМ-2026 в США и подверглись жесткому досмотру в аэропорту Нью-Йорка. Об этом сообщает El Universo.

Команду Сенегала обыскали прямо на взлетно-посадочной полосе. Спортсменов попросили снять обувь и показать содержимое сумок. Аналогичным образом досмотрели и представителей сборной Узбекистана. Кроме того, футболистов команды пустили на стадион только после досмотра с привлечением служебных собак.

Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Сборная Сенегала сыграет в группе I с командами Франции, Норвегии и Ирана. Узбекистан попал в квартет К, где встретится со сборными Португалии, Колумбии и ДР Конго.

5 июня в десяти минутах езды от базы сборной Англии в Канзас-Сити, произошла стрельба, в ходе которой пострадали девять человек. Полиция не смогла арестовать подозреваемых.


НОВОСТИ

05:58
Перечислены неожиданные проблемы игровых компьютеров
05:56
Мировой энергорынок столкнулся с новой угрозой на Ближнем Востоке
05:53
Александр Петров высказался об отъезде из России
05:49
Российскому региону предсказали погодное буйство
05:49
Следствие занялось стоившим жизни россиянам взрывом на химическом производстве Петербурга
05:45
Россиянин доехал до Дубая на купленных за 57 тысяч рублей «Жигулях»
05:43
В России призвали опередить Зеленского в его желании распорядиться деньгами Абрамовича
05:41
Хазанову спасли жизнь в Израиле
05:38
Агата Муцениеце показала внешность матери на фото
05:35
Доллар на Украине побил исторический рекорд