Стало известно об успехах армии России в ключевом для фронта городе


Lenta.ru | Обновлено 02:18, 09 июня 2026

Вооруженные силы (ВС) России уничтожают расчеты элитного подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Птицы Мадьяра» в ключевом для фронта городе в Донецкой народной республике (ДНР) Константиновке. Об этом заявил заместитель командира взвода гаубичной батареи 10-го танкового полка с позывным Артист, передает РИА Новости.

«Да, работают там "птицы Мадьяра", хорошо обученные. Вот они тут, на нашем направлении. Разведчики выявляют, дают координаты, мы уничтожаем», — уточнил Артист.

По словам бойца, главной задачей является уничтожение не пункта управления БПЛА, а специалистов. Он объяснил, что для этого необходимо поймать ВСУ во время ротации.

Ранее военкоры раскрыли подробности штурма Константиновки. Сообщалось, что атаки ведутся вблизи центра города.


НОВОСТИ

03:56
Трампа освистали перед матчем НБА
03:54
Последствия взрыва машины в Подмосковье попали на видео
03:52
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 11
03:50
Жена Канье Уэста в откровенном виде подоила корову в его новом клипе
03:48
Минтруд назвал самых востребованных работников в России
03:47
Стало известно о новых разногласиях между Украиной и ЕС
03:46
Стало известно о жертвах взрыва с последующим пожаром у вокзала в Санкт-Петербурге
03:44
Врач ответил на вопрос о возможности заболеть ОРВИ из-за сквозняка
03:39
Трамп ответил на вопрос о возобновлении ударов по Ирану
03:37
Очевидец взрыва автомобиля в Балашихе рассказал о попытке спасти водителя