Стоимость имущества Мадьяра и Орбана сравнили


Lenta.ru | Обновлено 10:55, 09 июня 2026

Стоимость задекларированного имущества нового премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра оказалась в 10 раз больше, чем у его предшественника Виктора Орбана. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным декларации об активах, поданной Орбаном, сумма средств на его совместном кредитном счете с супругой составляет 9,1 миллиона форинтов (около 25 тысяч евро). При этом экс-премьер не задекларировал другие активы и недвижимость.

В то же время Мадьяр указал, что владеет домом и квартирой в Будапеште, загородным участком, гаражом, автомобилем Volvo XC60, пианино Yamaha и картинами. При этом сумма активов нового главы правительства Венгрии на банковских счетах, в инвестиционных фондах и ценных бумагах составила около 250 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что парламент Венгрии утвердил масштабное сокращение зарплат для премьер-министра, министров, руководства парламента и депутатов. Согласно опубликованным данным, ежемесячный доход Мадьяра по сравнению с его предшественником сократится более чем вдвое — с 7,8 до 3,8 миллиона форинтов в месяц (примерно с 1,79 миллиона до 874 тысяч рублей).


НОВОСТИ

11:58
Нобелевский лауреат придет на спектакль в Москву
11:53
Образы в стиле кукол Bratz и Barbie стали трендом 2026 года
11:51
В небольшом городе решили проблему летальных ДТП
11:50
Симоньян ответила на вопрос об уводе Кеосаяна из семьи
11:49
Буйный пассажир схватил стюардессу за грудь и бросился в кабину пилотов
11:47
В Подмосковье началось нашествие гигантских пауков
11:47
В кишащих акулами водах нашли корабль легендарного «Короля пиратов»
11:46
Настоящий облик «шпиона» Дмитрия Донского воссоздали в России
11:45
Сделавший предложение раненой россиянке боец рассказал о первых минутах после атаки ВСУ
11:35
Туристка заплатила около 400 тысяч рублей за отель и оказалась в доме престарелых