Туриста арестовали в аэропорту Кипра из-за его хобби


Lenta.ru | Обновлено 09:12, 09 июня 2026

Прилетевший на отдых с семьей турист угодил под арест на Кипре из-за хобби — он фотографировал военные объекты. Об этом сообщила газета Kathimerini.

6 июня 56-летнего жителя Германии арестовали в аэропорту Ханья и обвинили в шпионаже. Мужчина использовал профессиональную фотокамеру, на которую сфотографировал несколько военных самолетов в зоне ограниченного доступа.

Путешественник заявил, что не знал о строгих ограничениях, и находился в отпуске с дочерью и женой. Фотографии он делал из-за своего увлечения воздушными судами. Однако офицеры предъявили ему обвинения и забрали технику. Немец попросил отложить судебное разбирательство, чтобы связаться с адвокатами. Он должен предстать перед судом 9 июня.

Ранее стало известно, что у россиян появился новый способ попасть на Кипр. 2 июня Кипр и Казахстан впервые связало прямое авиасообщение.


НОВОСТИ

10:56
Российские ученые нашли на 1800-летнем черепе следы удаления зуба мудрости
10:56
В Совфеде ответили на условия «евротройки» по Украине
10:55
Стоимость имущества Мадьяра и Орбана сравнили
10:55
Турист упал со скалы во время похода в Китае и семь дней выживал в море
10:55
Начался прием заявок на международную премию уличной культуры «КАРДО»
10:50
Живущего в Израиле известного юмориста отчитала русскоговорящая соседка
10:48
Появились новые подробности о ситуации на российской нефтебазе после атаки ВСУ
10:46
Торговый партнер России столкнулся с падением потребления газа
10:46
Украина и соседняя с Россией страна подписали сделку по дронам
10:44
Москвичам ответили на вопрос о законности установки таблички с запретом о выгуле собак