Милонов высказался о пенсии уехавшей из России Ахеджаковой


Lenta.ru | Обновлено 06:20, 10 июня 2026

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов прокомментировал информацию о том, что уехавшая в Израиль актриса Лия Ахеджакова продолжает получать пенсию в России. Его слова приводит Общественная служба новостей.

Парламентарий призвал артистку лично посетить соответствующие учреждения и подтвердить, что она действительно получает выплаты. Он подчеркнул, что в ином случае непонятно, нужны ли эти деньги Ахеджаковой, публично критиковавшей Россию.

«А то получается, мы ей платим деньги, а она, может, их выкидывает. Может, ей противно, может, это унижает ее», — заключил Милонов.

Ранее стало известно, что Ахеджакова продолжила сохранять деньги в РФ после переезда в Израиль. Ежемесячно звезда «Служебного романа» получает 95 тысяч рублей пенсии, которая включает в себя надбавки за звание народной артистки и государственную премию РСФСР. Кроме того, актриса зарабатывает на банковских вкладах.


НОВОСТИ

07:55
Россия резко нарастила поставки продовольствия в страны СНГ
07:51
Названы настоящие авторы переданного Зеленским Путину письма
07:46
Захарова сообщила о публикации адресов производств БПЛА для Украины в Канаде
07:43
Синоптик рассказал о прогреве Москвы
07:42
Хазанов увидел забастовку мусорщиков в Израиле и пришел в ужас
07:41
Внешность Николая Баскова на новом видео оценили словами «сам на себя не похож»
07:41
В России представили подлодку «Амур-1650»
07:40
В России трое детей заживо сгорели в частном доме
07:36
Организаторы ЧМ-2026 в Мексике столкнулись с неожиданной проблемой
07:35
Союзник США не захотел отказываться от российского газа