Названы выступившие против возвращения сборной России по хоккею страны


Lenta.ru | Обновлено 10:53, 10 июня 2026

Три страны выступили против возвращения сборной России по хоккею на международные турниры. Об этом сообщает SVT Sport.

Представители хоккейных федераций Швеции, Чехии и Финляндии сочли неправильным участие российских хоккеистов в соревнованиях. Отмечается, что представители всех трех организаций отказались отвечать на вопрос о том, как бы они поступили, если бы России разрешили участвовать в молодежном чемпионате мира, который стартует в декабре в Канаде.

Ранее сообщалось, что Международная федерация хоккея (IIHF) аннулировала решение о недопуске сборных России к соревнованиям в сезоне-2026/2027. Отмечалось, что отмена решения не означает моментального возвращения российских сборных на международные турниры.

IIHF отстранила сборные России от участия во всех соревнованиях под своей эгидой весной 2022 года. С того момента запрет неоднократно продлевался.


НОВОСТИ

11:49
Ушедший из России производитель отозвал сотни тысяч автомобилей
11:47
Отсутствие функциональных карманов на женских штанах объяснили
11:45
Помощник Путина отреагировал на удар ВСУ по Севастополю фразой «враг допрыгается»
11:43
В Минцифры прокомментировали разблокировку Roblox
11:42
Военный назвал места запуска атакующих Россию украинских дронов
11:40
Названа причина проблем с выбором переговорщика от ЕС с Россией
11:39
Генсек ООН предупредил о новой угрозе на Ближнем Востоке
11:39
В Виннице отказались от помощи из Польши из-за Бандеры
11:37
Продажи одного типа машин впервые почти за полтора года показали в России рост
11:34
Марина Кравец вышла на сцену в свадебном платье за сотни тысяч рублей