Вучич пригласил Трампа в Белград


Lenta.ru | Обновлено 06:18, 11 июня 2026

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что недавно пригласил американского лидера Дональда Трампа в Белград. Об этом глава государства рассказал в интервью Fox News.

«Надеюсь, нам удастся его принять. Его будут ждать и приветствовать гораздо больше людей, чем он сам мог ожидать... Осмелюсь сказать, даже больше сотен тысяч человек», — отметил политик.

Вучич добавил, что в Сербии улучшилось отношение к США при Трампе.

«Если вы попросите жителей Сербии сравнить администрации [экс-президента США Билла] Клинтона и Трампа, или демократов и республиканцев, вы не поверите. Результат будет 90 к 10 или 95 к 5», — сказал он.

Ранее Вучич заявил, что Европа все больше склоняется к позиции Трампа о необходимости переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Он подчеркнул, что тысячи дней переговоров всегда лучше, чем один день войны.


НОВОСТИ

07:26
Падающий под квадроцикл российский полицейский попал на видео
07:25
Поддержавший Украину Шон Пенн отказался от фото с бабушкой и ребенком-инвалидом
07:25
Назван способ избавиться от застрявшего в квартире бывшего собственника
07:22
Долина заявила о раздаче лишней одежды студенткам
07:22
Поляки резко стали хуже относиться к украинцам по одной причине
07:20
Италия выступила с важным призывом к ЕС из-за России
07:20
Зюганов рассказал о поездках внучки в зону СВО
07:15
США похвалили Рютте
07:11
Раскрыт гонорар воевавшего за «Айдар» и «Госпитальеров» французского наемника
07:10
В МИД высказались о еженедельных ударах Киева по ЕС